Lehrstuhlteam

Sekretariat (Zimmer W 211)



Claudia Uphoff

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1859
Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: uphoff@uni-mannheim.de









Wissenschaftlicher Assistent (Zimmer W 213)


Dr. iur. Hannes Beyerbach

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1858
Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: beyerbach@uni-mannheim.de


Lebenslauf
Publikationsverzeichnis
Lehrtätigkeit


Wissenschaftliche Mitarbeiter (Zimmer W 212)


Philipp Herrmann

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1866

Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: herrmann@uni-mannheim.de





Kai-Niklas Knüppel

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1866

Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: knueppel@uni-mannheim.de





Wissenschaftliche Hilfskräfte (Zimmer W 211)



Anne Knodel


Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1882

Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860


E-Mail:knodel@uni-mannheim.de


Victoria Ziekow


Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1882

Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860


E-Mail: vziekow@mail.uni-mannheim.de



Studentische Hilfskräfte (Zimmer W 211)


Natalie Hubl

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1882
Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: nhubl@mail.uni-mannheim.de



Dominique Nardin

 

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1882
Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

 

E-Mail: dnardin@mail.uni-mannheim.de


Manuel Scheiber

Telefon: +49 (0) 621 / 181 - 1882
Telefax: +49 (0) 621 / 181 - 1860

E-Mail: mscheibe@mail.uni-mannheim.de